По случаю 869-летия Москвы!

12 сентября 2016

Накануне Дня города, 9 сентября, в торгово-развлекательном центре "Домодедовский" состоялась премьера проекта Mob-art, участниками которого были преподаватели и учащиеся вокального отдела нашей школы.

В преддверии Дня города в торгово-развлекательном центре "Домодедовский" состоялась грандиозная акция - первый моб-арт учащихся и преподавателей классов академического сольного пения Московских школ искусств. На мероприятие собралось около 260 детей, их родители и более 60 преподавателей, солисты оперных театров, Лауреаты международных конкурсов и заслуженные артисты России. Среди участников грандиозной акции были учащиеся и преподаватели нашей школы.14317496_1808868579345785_5452535713824555224_n.jpg
Неожиданно для посетителей центра зазвучала музыка вступления песни "Моя Москва" И. Дунаевского, а потом, как ручейки стекаются в реки, зазвенели строки песни - от одного солиста к ансамблю, затем подхватили дети с балконов 2 этажа, и, наконец, запели все! Люди удивлялись и снимали происходящее на смартфоны, а потом подходили и спрашивали: кто так замечательно пел? Откуда эти дети? Подошли приезжие из Донецка и сказали, что поражены уровнем патриотизма молодого поколения Москвы!
Мы выражаем огромную благодарность педагогам за отзывчивость, мобильность и подготовку учащихся! Спасибо детям за их энтузиазм и за тот высокий культурный уровень, который они продемонстрировали!