В Москве в июне 2016 года состоялась художественная выставка X Московского международного многожанрового фестиваля детского и юношеского творчества «Музыкальный калейдоскоп»!

17 июня 2016

В художественной галерее «Взгляд Ребёнка» в июне 2016 года состоялась выставка 6.jpgлучших конкурсных художественных работ юбилейного X Московского международного многожанрового фестиваля детского и юношеского творчества «Музыкальный калейдоскоп». На выставочной площадке галереи юными художниками России и ближнего зарубежья были представлены рисунки, в которых они выразили свои творческие представления по предложенным темам из области кинематографии:

• «Мой любимый кинофильм»;
  • «Мой любимый герой из кинофильма»;
  • «Мой любимый герой из мультфильма»;
  • «Мой любимый мультфильм»;
  • «Афиша (к фильму или мультфильму)»;
  • «Свободная тема».
3.jpgТемы эти – не случайность! Ежегодно многожанровый фестиваль «МК» проходит в поддержку традиционной акции в России посвящать целый год какому-то событию, различным направлениям науки, искусства, литературы и т.п.. Так, 2016 год является годом кино! Именно поэтому конкурсантам различных номинаций была предложена в том числе и тема кинематографии. Хотим отметить, что интереснейший мир кино был самой благодатной почвой для участников номинации «изобразительное искусство»! 5.jpgТемы под кистями ребят раскрылись в ярких сказочных образах, красочно, но, при этом, с хорошим художественным вкусом! Многие работы были высоко оценены членами жюри фестиваля.
Нам было очень приятно поделиться талантом юных художников, конкурсантов «МК», с посетителями галереи «Взгляд ребенка». Мы надеемся, что наша выставка подарила людям хорошее настроение, а детям желание творить, фантазировать и рисовать!

Дорогие ребята!
Наш ежегодный международный
многожанровый фестиваль «МК»
ждет вас в следующем году,
чтобы вместе вновь окунуться в праздник детского творчества
и ощутить радость новых побед!
1.jpg2.jpg