"Музыкальный калейдоскоп"

26 мая 2015

Торжественная церемония закрытия IX Московского международного многожанрового фестиваля детского и юношеского творчества "Музыкальный калейдоскоп"! Гала-концерт победителей.
5.jpg

42.jpgНаиболее ярким и значимым в жизни нашей школы является Московский международный многожанровый фестиваль детского и юношеского творчества «Музыкальный калейдоскоп»!
В 2015 году успешно прошел уже 9 фестиваль, который всецело был посвящен 70-летию Великой Победы 1945 года. В течение апреля в рамках «Музыкального калейдоскопа» прошли не только конкурсные прослушивания детей по различным жанровым номинациям, но и 17.jpgсостоялись мастер-классы профессиональных музыкантов, незабываемые встречи с интересными творческими людьми. А завершилось все грандиозным всеобщим праздником: Торжественной церемонией закрытия (21 мая), кульминационным мажорным аккордом которой явился Гала-концерт победителей фестиваля в картинной галерее А.Шилова (24 мая).
34.jpgЦеремония закрытия, где каждому участнику была вручена своя награда, прошла в 2 этапа. На торжестве присутствовали уважаемые члены жюри: Г.Б. Май – председатель жюри фестиваля, Заслуженный деятель искусств РФ, секретарь Союза композиторов РФ; Р.Г. Кадиров – Заслуженный артист Украины, вице-президент Фонда И.С. Козловского; С.И. Кулибаба – Заслуженный работник культуры РФ, руководитель НМЦ ГАОУ СПО МО «МОКИ», кандид7.jpgат искусствоведения; В.В. Кузовлев – солист академического оркестра ВГТРК имени Н. Некрасова, Лауреат международных конкурсов, редактор музыкального издательства «Кифара»; Сима Накагава – Лауреат международных конкурсов (Япония); Н.М. Тимофеева – Заслуженная артистка РФ, режиссер Московского детского театра «Экспромт».
 Праздник начался фееричной развлекательной программой. В гости к ребятам пришел Клоун Паштет со своим загадочным чемоданчиком и веселил своими шутками, занимательными акробатическими этюдами, фокусами с участием зрителей!
20.jpg Торжественную часть открыла директор школы, Заслуженный работник культуры РФ, основоположник фестиваля М.А. Звягина. Она поведала о развитии фестиваля, итогах, цифрах; некоторые из них – конкурсантами фестиваля стали учащиеся 89-ти образовательных учреждений города Москвы, Московской области, а также городов России и ближнего зарубежья. Победителям выпала честь принять свои награды из рук представителей жюри, которые, в свою очередь, выступили со 40.jpgсловами поздравлений, напутствий, положительных отзывов! И, конечно, не обошлось без самых ярких музыкальных зарисовок в исполнении лучших конкурсантов.
В картинной галерее А.Шилова состоялся Гала-концерт победителей фестиваля, который прошел в честь Дня славянской письменности и культуры. В просторном замечательном  зале  галереи слушатели разместились с трудом. Вел концертную программу лучших из лучших председатель жюри фестиваля, 36.jpgЗаслуженный деятель искусств РФ, секретарь Союза композиторов РФ Г.Б. Май. Красота и аристократичность зала как бы воодушевляла юных музыкантов. Их выступления радовали слаженностью, музыкальностью, определенным мастерством! После концерта все гости смогли посетить залы и насладиться великолепием репродукций!

Оргкомитет благодарит всех конкурсантов,
 родителей, преподавателей за участие и сотрудничество!
Но мы не прощаемся, а говорим:" До встречи в следующем году!".

Гала-концерт победителей:
3.jpg 1.jpg