В Москве состоялся I Международный конкурс иллюстраций по алжирским сказкам из серии «Сказки народов России и мира глазами детей»!

30 марта 2015

Поздравляем Арасланову Анну, ученицу 5 класса отделения изобразительного искусства преподавателя Шандуренко К.М.! Анна стала Лауреатом конкурса!

DSC_0280-200x134.jpgЧленами  жюри было отсмотрено 1462 работы из 5 стран (Россия, Болгария, Венгрия, Тунис, Турция) и 53 регионов России (74 населённых пунктов), 135 творческих коллективов.
На первом этапе электронную галерею конкурса рассматривали члены жюри из 15 регионов России. Результаты онлайн-голосования были проанализированы — в финал конкурса попали 246 работ. Именно они и были рассмотрены  28 января в Государственной галерее А.М. Шилова. В смотре рисунков приняли DSC_0275-407x271.jpgучастие: Председатель жюри конкурса народный художник СССР А.В. Шилов, Чрезвычайный и Полномочный Посол В.Е. Егошкин (Ассоциация российских дипломатов), Чрезвычайный и Полномочный Посол Алжирской Народной Демократической Республики в Москве Исмаил Алляуа, С.В. Прожогина, доктор филологических наук, профессор, главный научный сотрудник Института востоковедения РАН. После этого началась работа над вёрсткой книги — и работы прошли окончательный отбор, настоящую, профессиональную проверку на соответствие главной задаче конкурса — созданию детской книги алжирских сказок.
Рисунок Ани вошелАрасланова Анна 13 лет сказка Дровосек название Встреча султана и зятьев у дворца дровосека размер 21 на 29,6 ГБОУДОД г. Москвы ДШИ им. И.С. Козловского бумага, гелевая ручка, цветные карандаши а.jpg в книгу "Сказки Алжира", выпущенную по итогам конкурса (стр. 110).

Аня,
администрация школы желает тебе
новых творческих открытий
и побед даже в самых сложных конкурсах!

001 (2)а.jpg  002 (2)а.jpg