1 ноября 2014

День народного единства. В честь государственного праздника в нашей школе искусств с 2007 года проходит детский районный фестиваль «Единение юных сердец»!

DSCF3984.JPG Фестиваль пронизан уважением к России, ее многовековой истории, культуре.
     Русский народ богат традициями, в разные времена переживал множество невзгод, лишений, защищая свою землю, детей, матерей. Наш фестиваль решает одну из главных задач в воспитании подрастающего поколения: через проникновение в историю и в богатство культурного наследия нашего государства научить детей видеть красоту родного края, ценить старшее поколение, любить отцовIMG_5240.JPG, матерей, братьев, научить дружить, беречь и оберегать.
    Идея администрации и коллектива ДШИ имени И.С. Козловского объединила в содружество Центр образования № 1471, Детский дом № 17, Среднюю общеобразовательную школу № 1308, Кадетскую школу-интернат «Навигацкая школа».
   DSCF3924.JPG Традиционно на протяжении многих лет на празднично украшенной площадке фестиваль начинается с Гимна РФ. В этом 2014-15 учебном году Гимн был исполнен учащимися по классу академического вокала нашей школы, а им стоя подпевал весь зал. Визуализированные музыкальные постановки детских творческих коллективов, с душой преподнесенные зрителю, сплелись в единство мысли — мы, сегодняшние дети, приемники прошлого своей страны — должны стать достойным ее будущим.
    В течение полутора часов все участники фестиваля вернулись в прошлое: DSCF3963.JPGво времена М.И. Кутузова и Наполеоновских сражений, К. Минина и Д. Пожарского; прикоснулись к русской и советской музыке; в поэзии окунулись во времена Второй мировой войны.
     Спасибо всем ребятам за замечательную подготовку и за ответственный подход к своим выступлениям! Все коллективы были награждены Грамотами за участие в фестивале. Благодарим преподавателей, подготовивших своих детей, за многочисленные приятные отзывы о нашем фестивале и за поддержку его идеи.
   Искренне ждем наших следующих встреч!

IMG_5291.JPG IMG_5324.JPG
IMG_5221.JPG IMG_5367.JPG