Наша школа и общегородская акция "Неделя музыки"

9 октября 2014

IMG_4935.JPG

IMG_1611.JPGС 29 сентября по 5 октября по всей Москве прошла «Неделя музыки»! В городе за это время состоялось множество развлекательных, интересных, познавательных мероприятий с участием профессиональных музыкантов. Наша школа, как один из источников пропаганды искусства и культуры в социальной жизни IMG_1591.JPG людей, в рамках акции провела ряд познавательных концертов для жителей района Крылатское. Для детей дошкольного возраста в детских садах № 827, № 700, № 1605, № 1510, № 1515, № 824  прошли  концерты в виде лекций на различные темы: о музыке и ее роли в жизни человека, о всемирно известных композиторах 18-19 вв, о сказках и о музыкальном выражении ее главных героев, о музыке в IMG_1671.JPGокружающей нас природе и т.д.. Видео- и фото- демонстрации приукрашали музыкальные вечера и дарили детям более яркие эмоции и впечатления. В рамках акции «Неделя музыки» не случайно состоялось Торжественное открытие III сезона общегородского проекта «Классическая музыка в детском саду». Преподаватели уже несколько лет организуют циклы развлекательно-образовательных IMG_4944.JPGконцертов, на которых юные слушатели приобщаются к классической музыке, её тайнам, смыслам и нюансам. Открытие III сезона состоялось! Оно прошло, конечно же, под звуки классики в исполнении учащихся нашей школы, лауреатов всероссийских и международных конкурсов, а также преподавателей. Запоминающим в этой праздничной встрече осталось трогательное выступление девочек из детского сада № 1641.

Для всех жителей нашего района преподаватели школы преподнесли еще одну концертную программу -  вечер популярной музыки «Концертмейстер приглашает солиста» .
IMG_4881а.jpg IMG_4890а.jpg
IMG_4962.JPG IMG_4970.JPG