Наши учащиеся поздравили российских студентов с праздником!

1 февраля 2019

В преддверии Дня российского студенчества учащиеся и преподаватели Детской школы искусств имени И.С.Козловского поздравили студентов с их любимым праздником!
Зрители познакомились с историей праздника Татьянин день, который уносит нас в далекие времена XIII века, когда российская императрица Елизавета Петровна одобрила прошения своего фаворита генерал-адъютанта Ивана Шувалова и подписала Указ об открытии Московского университета, ставшего одним из центров русской передовой культуры и общественной мысли в России.
Творческие коллективы и солисты подарили зрителям яркую концертную программу эстрадной вокально-инструментальной музыки. А хор старших классов исполнил всемирный студенческий гимн " Gaudeamus", в честь которого назван концерт-поздравление для студентов, ставший ежегодной доброй традицией школы.
Концерт проходит ежегодно в рамках школьного проекта "У нас в Крылатском", который реализует идею субботних концертов, посвященных календарным праздникам и историческим датам. Жители района знают о наших концертах и с удовольствием приходят семьями, чтобы отвлечься и провести субботний вечер в позитивной творческой атмосфере.