Ко Дню народного единства, государственного праздника, посвященного знаменательному историческому событию России, в Детской школе искусств имени И.С.Козловского состоялся I Московский фестиваль "Единение юных сердец".

3 ноября 2018

mk_zastavkasayt.jpgПризвание фестиваля - формировать у подрастающего поколения чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам. А его предназначение - повышение роли разных видов искусства в обучении истории и литературы России; развитие у детей и подростков высоконравственной, интеллектуальной личности, знающей и уважающей историю и культуру своей Отчизны.
В преддверии празднования Россией исторического события концертный зал нашей школы принимал детские творческие коллективы, солистов из разных образовательных учреждений города Москвы: ГБУДО г. Москвы "ДШИ имени Е.Ф.Светланова", ГБУДО г. Москвы «Московская городская детская музыкальная школа имени Гнесиных», ГБУДО г. Москвы "ДМШ имени К.Н.Игумнова", ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств "Родник", ГБУДО г. Москвы "ДШИ имени Н.Г. Рубинштейна". В фестивале также приняли участие наши творческие коллективы.
Каждый юный исполнитель в своих выступлениях проживал миг исторического прошлого, перевоплощаясь в героев русских литературных классиков. Музыкальные программы детских коллективов привносили фестивалю атмосферу праздника и торжества. А коллектив ребят из Детской школы искусств "Родник", самый младший по возрасту, стал изюминкой фестиваля: их выступление было непосредственным, но поучительным.