В преддверии Дня российского студенчества наша школа традиционно поздравила студентов праздничным концертом «Гаудеамус»!

25 января 2018

Преподаватели и учащиеся выступили с яркой и разноплановой музыкальной программой: эстрадная вокальная музыка советских детских композиторов, песни из кинофильмов, эстрадная зарубежная музыка 60-80 годов XX века.
Учащиеся – ведущие концерта рассказали зрителям об истории праздника, который корнями уходит в далекие столетия, о студенческой песне на латинском языке «Гаудеамус», о появлении которой история упоминает XIII – XIV века, а в XIX веке она исполнялась почти во всех европейских ВУЗах. А открыла концертную программу преподаватель по классу эстрадного вокала З.В. Дегтярева «Песенкой студента», которая с 1975 года является песней студентов в нашей стране.
Среди исполнителей выступил приглашенный гость – студентка третьего курса музыкального училища имени Гнесиных при Российской Академии музыки имени Гнесиных, Лауреат многих международных конкурсов, выпускница нашей школы по классу гитары преподавателя А.Ф. Бецко Дуняхина Александра.
 Предлагаем вашему вниманию просмотр нескольких музыкальных поздравлений, прозвучавших в программе концерта.