Музей

Иван КозловскийМузей Ивана Семёновича Козловского открылся 3 сентября 2004 года и является единственным в России музеем знаменитого русского певца.

Огромную помощь в становлении музея оказала семья Ивана Семёновича. Школьному музею были предоставлены семейные фотографии, афиши концертов и оперных спектаклей, личные вещи и костюмы. Дочь певца Анастасия Ивановна и его внучка Анна Юрьевна — частые гости школы. Они активно участвуют в мероприятиях и творческих проектах школы; помогают пополнять музейную коллекцию новыми экспонатами.

aa9e9fd5.JPGНеоценимый вклад в создание музея внесла Ирина Владимировна Кудрявцева.

Большая поклонница творчества выдающегося певца, она кропотливо формировала фонды музея, готовила удивительно интересные лекции, беседы и экскурсии для учащихся нашей школы и гостей школьного музея. При музее работает Совет юных любителей творчества Ивана Козловского. Ребята изучают материалы о нём выступают с сообщениями, готовят музыкально-литературные композиции.

Из фондов музея. Личные вещи И. КозловскогоОсновное направление деятельности музея — популяризация жизни и творчества великого русского певца среди учащихся школы, их родителей и жителей района Крылатское. Занимаясь музееведческой и научно-поисковой деятельностью, сотрудники музея и директор школы участвуют в научно-практических семинарах по обмену методическим и музееведческим опытом, работают с музейными фондами, описывая и систематизируя предметы и экспонаты.

-.JPGС 2008 года Музей И.С.Козловского строит свою работу на инновационных принципах музейной педагогики, сочетая решение просветительских, образовательных и воспитательных задач. В музее регулярно проводятся циклы занятий «Уроки И.С.Козловского» и «Мы учимся в школе имени  И.С.Козловского». Поэтому каждый ученик школы вне зависимости от возраста имеет возможность в течение года расширять и детализировать свои знания о певце, участвовать в экскурсиях и просмотрах видеофильмов о нём, слышать голос великого тенора.

Частые гости музея — учащиеся образовательных школ района Крылатское, воспитанники детских садов и родители. Они давно стали завсегдатаями экскурсий и субботних концертов в музыкальном салоне музея по программе семейного музыкального абонемента «У нас в Крылатском».

Доброй традицией стало ежегодное проведение вечеров памяти Ивана Козловского, на которые приглашаются и родственники певца, и члены Фонда имени И. С. Козловского.

Экспозиция. Зал1.JPG Экспонаты музея

Экспозиция музея

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

И.С. Козловский. Ария Ленского из оперы "Евгений Онегин".
Музыка П.И. Чайковского

И.С. Козловский. Старинный русский романс "Я встретил Вас" (1980 год)